.

Profesores de Asignatura de
Ingeniería en Sistemas Automotrices
 
             
Ing. Carlos Arturo Reyes Arrieta           Ing. Enrique López Pérez
Licenciatura en Ingeniería civil           Licenciatura en Electrónica
Correo: carlos.reyesa@uppuebla.edu.mx           Correo: enrique.lopez317@uppuebla.edu.mx
             
             
Ing. Mónica López Bárcenas           M.C. Mónica Varela Jiménez
Licenciada en Ingeniería en Mecatrónica            Maestría en Ingeniería 
Correo: monica.lopez@uppuebla.edu.mx           Correo: monica.varela@uppuebla.edu.mx
             
             
Ing. Juan Pedro Treviño Cantú           Ing. Jovanni Juárez Anguiano 
Licenciado en Ingeniería en Mecánico Electricista           Licenciado en Ingeniería en Metal Mecánica
Correo: juan.trevino@uppuebla.edu.mx           Correo: jovanni.juarez@uppuebla.edu.mx
             
             
M.C. Isac Huixtlaca Cuatecatl           M.I. Paola Bravo Hernández
Maestría en Ciencias Optoelectrónica           Maestría en Ingeniería en Automatización de Procesos Industriales
Correo: isaac.huixtlaca@uppuebla.edu.mx           Correo: paola.bravo@uppuebla.edu.mx
             
             
Dr. Rogelio Hernández Hernández           Mtra. Guadalupe Bernal Toxqui
Doctor en Dispositivos Semiconductores            Maestría en Administración Turística 
Correo: rogelio.hernandez@uppuebla.edu.mx           Correo: guadalupe.bernal@uppuebla.edu.mx 
             
             
Ing. Omar Sandoval Toral           Dra. Mayra Santiago Cortés
Licenciatura en Electrónica            Doctorado en Ciencias con la Especialidad de Astrofisica 
Correo: omar.sandoval@uppuebla.edu.mx            Correo: mayra.santiago458@uppuebla.edu.mx 
             
             
Ing. Felipe de Jesús Tlachino Macuitl           Ing, José Miguel Silva Tejeda
Licenciatura en Física           Licenciatura en Ingeniería en Mecatrónica
Correo: felipe.tlachino459@uppuebla.edu.mx           Correo: jose.silva473@uppuebla.edu.mx
             
             
Ing. Hector Torres González            
Licenciatura en Electrónica            
Correo: hector.torres475@uppuebla.edu.mx            

.